Дзюдо – больше, чем спорт!

Три медали завоевали новосибирские дзюдоисты на первенстве СФО в Минусинске

Новосибирцы завоевали три медали на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое с 17 и 18 октября проходило в Минусинске в Красноярском крае. Всего в соревнованиях участвовали более 160 человек из восьми регионов Сибири.

Среди девушек золотую медаль в весовой категории 63 кг выиграла спортсменка физкультурно-спортивного центра «Лидер» Екатерина Воронова, тренирует её Андрей Кирсанов. Серебро – в весовой категории 48 кг – у воспитанницы МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы» Елены Заикиной  (тренер – Сергей Меньщиков). Среди юниоров бронзу в весе до 73 кг завоевал также дзюдоист МБУДО ДООФСЦ «Лидер» Руслан Валеев (тренер – Виталий Вяткин).

Все трое получили право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое состоится в декабре в Мурманске.