Дзюдо – больше, чем спорт!

Итоги турнира, посвящённого памяти венгеровцев, погибших в локальных войнах

29 февраля в селе Венгерово Новосибирской области состоялся VI традиционный межрайонный турнир по дзюдо, посвящённый памяти венгеровцев, погибших в локальных войнах. В соревнованиях приняли участие двести шесть юных дзюдоистов 2006-2013 годов рождения.

Участвовали девочки и мальчики из Новосибирска, Краснообска, города Тара Омской области, а также – Убинского, Чановского, Татарского, Барабинского, Карасукского, Куйбышевского и  Венгеровского районов.

Организаторами соревнований выступили МКОУ ДО Венгеровская ДЮСШ и отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Венгеровского района.

Кроме спортивной составляющей этот турнир носит патриотический характер. Традиционно спортсмены на парад открытия вышли с портретами погибших героев села Венгерово. Все участники мероприятия отдали дань уважения Героям  минутой молчания.

ФИНАЛИСТЫ ТУРНИРА

Девочки 2012-2013

32 кг

1 место – Данилова Даша (Венгерово)

2 место – Жакупова Даяна (Чаны)

3 место – Шмелева Ника (Венгерово)

Девочки 2010-2011

26 кг

1 место – Баранова Мария (Новосибирск, СШ «Триумф»)

2 место – Грязнова Кристина (Венгерово)

3 место – Ефимова Светлана (Татарск)

Девочки 2008-2009

36 кг

1 место – Губерская Катя (Венгерово)

2 место – Первухина Ульяна (Барабинск)

3 место – Федорова Лида (Венгерово)

Мальчики 2012 – 2013

22 кг

1 место – Бурдыко Егор (Куйбышев)

2 место – Тюлепергенов Игорь (Татарск)

3 место – Шакиров Абдулас (Венгерово), Кальван Егор (Венгерово)

26 кг

1 место – Гребенщиков Богдан (Барабинск)

2 место – Нелепа Лев (Новосибирск, СШ «Триумф»)

3 место – Чичулин Никита (Куйбышев), Илишенный Дима (Чаны)

29 кг

1 место – Избасаров мурат (Барабинск)

2 место – Торохов Прохор (Татарск)

3 место – Булгаков Тимофей (Венгерово), Устиненко Владислав (Татарск)

33 кг

1 место – Симапович Витя (Венгерово)

2 место – Протасов Артем (Венгерово)

3 место – Россов Коля и Якушенко Кирилл (Венгерово)

50 кг

1 место – Мороков Михаил (Венгерово)

2 место – Новоспельцев Трофим (Барабинск)

Мальчики 2010-2011

24 кг

1 место – Александров Вячеслав (Тара)

2 место – Ляпустин Семен (Тара)

3 место – Ступаков Илья (Убинское)

3 место – Махмудов Муса (Татарск)

30 кг

1 место – Ляпустин Дмитрий (Тара)

2 место – Руковичников Тимофей (Татарск)

3 место – Лугинин Егор (Новосибирск)

3 место – Кондрюков Виталий (Новосибирск)

34 кг

1 место – Ерошевич Ярослав (Тара)

2 место – Кровяков Вадим (Новосибирск)

3 место – Юстус Данил (Венгерово)

3 место – Конев Дмитрий (Краснообск)

38 кг

1 место – Шмаков Алексей (Куйбышев)

2 место – Котосопов Данил (Венгерово)

3 место – Нурлин Илья (Венгерово)

42 кг

1 место – Бабкин Влас (Барабинск)

2 место – Бенюх Саша (Новосибирск)

3 место – Шодик Костя (Венгерово)

50 кг

1 место – Савенко Матвей (Татарск)

2 место – Лопатин Кирилл (Татарск)

3 место – Ластовский Денис (Венгерово)

Юноши 2008-2009

30 кг

1 место – Курников Денис (Тара, Омская область)

2 место – Брицизкий Егор (Чаны)

3 место – Сапан Иван (Татарск), Исмаилов Аслидин (Новосибирск)  

34 кг

1 место –Сорокин Стас (Венгерово)

2 место – Гузей Слава (Венгерово)

3 место – Раджапов Матвей (Чаны), Шляпников Роман (Татарск)

38 кг

1 место – Тихонов Никита (Венгерово)

2 место – Гречкин Александр (Краснообск)

3 место – Агапитов Артем (Чаны), Жанакбаев Тимур (Чаны)

42 кг

1 место – Верхошанский Захар (Татарск)

2 место – Трофименко Пртем (Барабинск)

3 место – Ильиных Богдан (Краснообск), Угроватов Тимофей (Новосибирск)

46 кг

1 место – Шейдель Давыд (Чаны)

2 место – Чуриков Давид (Краснообск)

3 место – Головач Никита (Куйбышев)

55 кг

1 место – Скибин Артем (Чаны)

2 место – Чернякин Паша (Венгерово)

3 место – Иванов Артем (Чаны)

Юноши 2006 – 2007

34 кг

1 место – Бехтенов Ержан (Чаны)

2 место – Кульков Владислав (Новосибирск)

3 место – Мерзликин Артем (Чаны), Туртулов Таир (Чаны)

38 кг

1 место – Куракин Денис (Краснообск)

2 место – Смирнов Данил (Карасук)

3 место – Анисимов Кирилл (Венгерово)

42 кг

1 место – Чусовлянов Ярослав (Венгерово)

2 место – Смольников Кирилл (Тара)

3 место – Лобачев Тихон (Барабинск)

46 кг

1 место – Нечаев Владислав (Новосибирск)

2 место – Чувашев Роман (Краснообск)

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Назад

^ Наверх