Дзюдо – больше, чем спорт!

Итоги чемпионата и первенства Новосибирской области по дзюдо

Чемпионат и первенство Новосибирской области состоялись 28 и 29 ноября в центре внешкольной работы «Пашинский» – за два дня соревнований на татами вышли 221 спортсмен. Боролись в трех возрастных группах – до 18 лет, до 21 года и мужчины и женщины.

По словам организаторов,  участников маловато, из-за пандемии не все приехали из областных районов, также участвовали не все воспитанники городских клубов. Пандемия внесла коррективы во все сферы жизни, в том числе в спорт. Даже те соревнования, которые сегодня проводятся, имеют  ряд существенных ограничений. Например, спортсмены выступают без зрителей.

На областные соревнования приехали спортсмены из Бердска, Барабинска, Мочище, Татарска, Чанов, Искитима, Колывани, Куйбышева, Мошково, Верх-Тулы и других близлежащих местностей. Новосибирск представили более десяти спортивных клубов, в которых обучают дзюдо:  СШОР «Центр спортивной борьбы», СШ «Триумф», СК «Буревестник», «Лидер», «Лигр», СГУПС, «Молодость», «Афалина», «Буревестник», «Современник»,  «Исток» и другие. 

В первый день силами мерялись юноши и девушки в двух возрастных категориях «до  18 лет» (2004-2006 г.р.) и «до 21 года» (2001-2003 г.р.), во второй день проходил чемпионат среди мужчин и женщин 2002 г.р. и старше.

Соревнования завершились церемонией награждения: победители и призеры получили медали и дипломы, а все участники – бесценный опыт.

Итоги в возрастной группе «До 18 лет»

Девушки

40 кг

1 место – Гоор Евгения (Венгерово)

44 кг

1 место – Тарабара Кристина (Современник)

2 место – Трыжкина Анна (ЦСБ 43)

48 кг

1 место – Каратеева Анастасия (Академия)

2 место – Таирова Самира (Спартак)

3 место – Крахотина Лилия (Энергия)

52 кг

1 место – Гахария Мариами

57 кг

1 место – Культенко Дарья (Спартак)

2 место – Стафиевская Валерия (Эенергия)

3 место – Рыбалко Дарья (Триумф)

3 место - Тычинская Кристина (Совр.)

63 кг

1 место – Стрельникова Лиза (Триумф)

2 место – Пичуева Лиза (Бурев.)

3 место – Леонова Вика (Исток)

3 место – Саленик Юлия (Старт)

70 кг

1 место – Солдаткина Полина (Триумф)

2 место – Куликова Диана (Старт)

3 место – Чуфистова Виктория (Старт)

70+

1 место – Веймер Валерия (Татарск)

2 место – Погорелова Ксения (Триумф)

Юноши

46 кг

1 место – Макеев Артем

2 место – Шипицын Даниил (Бурев.)

3 место – Коротченков Максим (СГУПС)

3 место – Чернинский Владислав (Спартак)

50 кг

1 место – Ахмедов Ахмад (Спартак)

2 место – Гриднев Артем (Маслянино)

3 место – Тюгашов Иван (В-Тула)

3 место – Данилов Данила (В-Тула)

55 кг

1 место – Гахария Ираклий (Лигр)

2 место – Жаров Артем (Академ.)

3 место – Гахария Константин (Спартак)

3 место – Скакунов Антип (Бердск)

60 кг

1 место – Ахромов Амин (Татарск)

2 место – Осипенко Павел (Татарск)

3 место – Заякин Михаил (Афалина)

3 место – Червяк Леонид (Спартак)

66 кг

1 место – Достовалов Степан (Искитим)

2 место – Мичурин Ярослав (Академ.)

3 место – Ребенчук Андрей (Исток)

3 место – Погурец Павел (Лидер)

73 кг

1 место – Шаройко Кирилл (СГУПС)

2 место – Кель Анатолий (Плющих.)

3 место – Назаров Антон (Спартак)

3 место – Шкодин Никита (Лидер)

81 кг

1 место – Соболек Артемий (В-Тула)

2 место – Анкудинов Андрей (Спартак)

3 место – Баландин Дмитрий (Колывань)

3 место – Бобров Илья (Современник)

90 кг

1 место – Путилин Кирилл (Энергия)

2 место – Чупин Сергей (Спартак)

3 место – Жуков Никита (Маслянино)

90+

1 место – Пивоваров Егор (Лидер)

2 место – Стешенко Михаил (Тори)

3 место – Максяков Илья (Лидер)

3 место – Беккер Никита (Татарск)

Итоги в возрастной группе «До 21 года»

55 кг

1 место – Абдурахманов Бахтиёр (В-Тула)

2 место – Абдуллаев Рвмиль (СГУПС)

60 кг

1 место – Саидрахмон Фирдавс (Спартак)

2 место – Панащук Артём (Спартак)

3 место – Нагайцев Никита (Татарск)

3 место – Николаев Дмитрий (Барабинск)

66 кг

1 место – Ткачев Владимир (Тори)

2 место – Старовойтов Игорь (Спартак)

3 место – Ахмаджонов Ахрор (Лидер)

3 место – Руденко Никита (Тори)

73 кг

1 место – Тамаркин Никита (Лидер)

2 место – Валиев Рустам (Лидер)

3 место – Гоптарь Семён (Искитим)

3 место – Гринюк Вадим (ЦСБ)

81 кг

1 место – Русанов Даниил (Спартак)

2 место – Юринский Иван (СГУПС)

3 место – Салимов Тохыр (Спартак)

3 место – Востриков Алексей (Тори)

90 кг

1 место – Бубенчиков Данила (Лидер)

2 место – Зинченко Игорь (Тори)

 

100+ кг

1 место – Тузов Михаил (Маслянино)

 

Девушки

48 кг

1 место – Миронова София (Триумф)

52 кг

1 место – Алиева Алина (Триумф)

2 место – Заикина Елена (Спартак)

57 кг

1 место – Манвелова Ксения (Маслянино)

2 место – Кожанова Мадина (Спартак)

3 место – Уколова Полина (Триумф)

63 кг

1 место – Воронова Екатерина (Лидер)

2 место – Сорокина Полина (Современник)

 

70 кг

1 место – Комолова Анастасия (Триумф)

 

Итоги чемпионата

 

Мужчины

60 кг

1 место – Саидрахмон Фирдас (Спартак)

2 место – Пархомчик Константин  (Тори)

 

66 кг

1 место – Амирбекзода Оятулло (Спартак)

2 место – Ооржак Дозураш  (Барабинск)

3 место – Рахимов Шерали (СГУПС)

 

73 кг

1 место – Валиев Рустам (Лидер)

2 место – Тамаркин Никита (Лидер)

3 место – Роженьков Станислав (СГУПС)

3 место – Бурлаков Денис (Спартак)

81 кг

1 место – Джаборов Шодмон (Спартак)

2 место – Белов Артем (Спартак)

3 место – Русанов Даниил (Спартак)

90 кг

1 место – Таранов Василий  (Спартак)

2 место – Чархифалакян Артем (Спартак)

3 место – Левинский Василий (ЦСБ)

100 кг

1 место – Бронников Илья (СГУПС)

2 место – Бронников Павел (СГУПС)

3 место – Тадевосян Нарик (СГУПС)

100+ кг

1 место – Пискунов Артем (Искитим)

2 место – Шангин Алексей (Спартак)

3 место – Миллер Владислав (Сибирь)

Женщины

48 кг

1 место – Григорьева Мария (НГУЭУ)

2 место – Миронова Софья (Триумф)

52 кг

1 место – Кутерина Анастасия (Тори)

2 место – Токарева Полина (Татарск)

57 кг

1 место – Павлова Елизавета (ЦСБ)

63 кг

1 место – Жумашова Альбина (Триумф)

2 место – Степанова Екатерина (Триумф)

70 кг

1 место – Комолова Анастасия (Триумф)

2 место – Гимеева Татьяна (Триумф)

78 кг

1 место – Лищенко Тамара (Триумф)

78+

1 место – Зеленина Екатерина (Триумф)

 

Назад

^ Наверх